Team ÊXITO Imob
Team ÊXITO Imob
Essa casa de campo, com 1000m2 de área total, projetada como um clube privativo, para a sua família viver momentos inesquecíveis!
Situado num local privilegiado da cidade de Jundiaí, tem à sua frente uma área de preservação ambiental intocada, com diversas espécies de aves e
animais silvestres que podem ser avistados da varanda da suíte.
Na área externa, uma extraordinária piscina praia, toda revestida em areia de quartzo, com prainha infantil, hidromassagem e cercada por diversas palmeiras e muito verde.
Uma linda cascata feita com pedras naturais dá um toque mágico ao paisagismo tendo em seu topo um escorregador para a piscina.
Próximo à cascata, um chuveirão instalado em um rústico dormente de trilho de trem dá mais um toque de charme ao paraíso.
No último platô um campo gramado de cerca de 350m2 é uma excelente área de lazer ao ar livre.
A área construída é de 141m2, o salão rústico é bem amplo, todo arquitetado em eucalipto tratado e cercado com esquadrias de vidro para que, de seu interior, todos possam desfrutar da paisagem. Ainda compõem o salão, uma cozinha integrada com churrasqueira, forno e fogão à lenha; dois banheiros e uma mesa de bilhar.
A suíte foi especialmente projetada para receber os primeiros raios de sol com uma ampla porta balcão trabalhada em madeira de lei, você tem acesso à varanda e a todo visual da floresta, do vale e dos campos de pastagem ao redor!
Se você vem sonhando com um paraíso, pode ter certeza de que, agora, ele pode ser seu!
Ps: Ainda faz parte da propriedade um platô de cerca de 300m2 para estacionamento de veículos.
Agende uma visita
| Endereço: | Rua João Lázaro Trindade , N°: 21 , Casa campo |
| Bairro: | Rio Acima |
| Cidade: | Jundiaí |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 840.000
Valor de Venda
Valor do IPTU
R$
150
|
| Referência: | 814 (CA0302) 1629291 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Quarto(s:) | 1 (sendo 1 suíte) |
| Banheiro(s:) | 1 |
| Ano de Construção: | 2020 |
| Mobílias: | Mobiliado |
| Andares por Torre/Bloco: | 1 |
| Área Total: | 1000 m² |
| Área Útil: | 141 m² |
| Comprimento: | 20 m |
| Largura dos Fundos: | 50 m |
| Largura da Frente: | 50 m |
| Última atualização do imóvel: | 03/05/2026 17:19:29 |
| Área Total: | 1000 m² |
| Área Útil: | 141 m² |
| Comprimento: | 20 m |
| Largura dos Fundos: | 50 m |
| Largura da Frente: | 50 m |
Avenida Antônio Segre, 560
Ponte de Campinas - Jundiaí/SP
Rua Rafael Costabile, 415
Centro - Bertioga/SP