Team ÊXITO Imob
Team ÊXITO Imob
🏡✨ Um refúgio exclusivo no Jardim Samambaia – Jundiaí/SP
Imagine viver em um lugar onde o silêncio, a privacidade e o contato com a natureza fazem parte da sua rotina… 🌿
Com 420 m² de terreno e 304 m² de construção, esta casa oferece amplitude e conforto em cada detalhe. Um verdadeiro refúgio, onde não há visão de vizinhos, garantindo total privacidade.
A área social impressiona com uma sala para até 4 ambientes, cozinha com sala de almoço, criando um espaço perfeito para viver e receber. Acesso para lavanderia conta com vista para o amplo quintal, trazendo ainda mais leveza ao dia a dia.
Na área externa, o imóvel dispõe de um generoso quintal com estrutura para piscina e uma área de churrasqueira completa, com dois ambientes, ideal para momentos inesquecíveis com família e amigos.
No nível da rua, a casa oferece garagem coberta para 4 veículos e acesso interno a uma sala íntima, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de mais um banheiro, garantindo conforto e funcionalidade.
Localizada no Jardim Samambaia, em uma região arborizada tranquila e valorizada de Jundiaí.
Um imóvel único para quem valoriza espaço, privacidade e qualidade de vida.
Agende sua visita e venha sentir essa experiência de viver bem!
| Endereço: | Rua Carmela Nano |
| Bairro: | Jardim das Samambaias |
| Cidade: | Jundiaí |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 1.600.000
Valor de Venda
Valor do IPTU
R$
4.173
|
| Referência: | 4512 (CA1095) 1909904 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 5 |
| Banheiro(s:) | 4 |
| Vaga(s:) | 4 |
| Ano de Construção: | 2000 |
| Número do Andar: | 2 |
| Área Total: | 420 m² |
| Área Privada: | 304 m² |
| Área Útil: | 304 m² |
| Terreno: | 420 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura dos Fundos: | 14 m |
| Largura da Frente: | 14 m |
| Comprimento da Direita: | 30 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30 m |
| Última atualização do imóvel: | 10/04/2026 17:01:23 |
| Área Total: | 420 m² |
| Área Privada: | 304 m² |
| Área Útil: | 304 m² |
| Terreno: | 420 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura dos Fundos: | 14 m |
| Largura da Frente: | 14 m |
| Lado Direito: | 30 m |
| Lado Esquerdo: | 30 m |
Avenida Antônio Segre, 560
Ponte de Campinas - Jundiaí/SP
Rua Rafael Costabile, 415
Centro - Bertioga/SP