Team ÊXITO Imob
Team ÊXITO Imob
Sobrado à venda no Jardim Cica – Jundiaí/SP
Um imóvel de esquina
Excelente oportunidade para investidores em uma localização estratégica da cidade. O imóvel é composto por dois sobrados já locados para pensionistas, gerando uma boa renda
O sobrado principal conta, na parte superior, com três salas amplas, com possibilidade de reversão para dormitórios, além de um banheiro. No pavimento inferior, dispõe de duas cozinhas e três salas, oferecendo versatilidade de uso e ótima adaptação para locação.
O segundo sobrado possui, no pavimento superior, duas salas que também podem ser transformadas em dormitórios, além de uma sala menor e um banheiro.
Há ainda a possibilidade de unificação da parte superior dos imóveis, criando até quatro ambientes amplos, ideais para dormitórios ou salas, aumentando ainda mais o potencial de rentabilidade.
Localizado no Jardim Cica, bairro com fácil acesso, infraestrutura completa e alta procura por locação, este imóvel é uma excelente opção para quem busca retorno imediato e valorização.
Entre em contato para mais informações e agende sua visita.
| Endereço: | Rua Espanha |
| Bairro: | Jardim Cica |
| Cidade: | Jundiaí |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 1.200.000
Valor de Venda
Valor do IPTU
R$
2.063
|
| Referência: | 4374 (CA1076) 1889256 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Sobrado |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 5 |
| Sala(s:) | 3 |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Ano de Construção: | 2004 |
| Número do Andar: | 2 |
| Andares por Torre/Bloco: | 2 |
| Área Total: | 240 m² |
| Área Privada: | 240 m² |
| Área Útil: | 240 m² |
| Terreno: | 213 m² |
| Largura dos Fundos: | 21 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Última atualização do imóvel: | 03/05/2026 16:26:58 |
| Área Total: | 240 m² |
| Área Privada: | 240 m² |
| Área Útil: | 240 m² |
| Terreno: | 213 m² |
| Largura dos Fundos: | 21 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
Avenida Antônio Segre, 560
Ponte de Campinas - Jundiaí/SP
Rua Rafael Costabile, 415
Centro - Bertioga/SP