Team ÊXITO Imob
Team ÊXITO Imob
Terreno à Venda no Bairro Engordadouro
Jundiaí/SP Amplo terreno com 800 m² (17 x 43), localizado em uma das ruas mais tranquilas e valorizadas do Engordadouro, . O bairro é conhecido pelo ambiente familiar e seguro, cercado por excelentes residências, o que garante valorização constante e qualidade de vida. O lote possui pequeno declive, ideal para projetos arquitetônicos modernos e funcionais. Uma ótima oportunidade tanto para construtores que buscam empreendimentos de alto padrão, quanto para investidores que desejam um terreno com grande potencial de valorização. Além disso, oferece fácil acesso às principais vias da cidade, combinando conveniência e praticidade em uma localização privilegiada.
Agende sua visita e conheça de perto essa excelente oportunidade de investimento!
| Endereço: | Rua Doutor Walter de Freitas , ao lado 54 |
| Bairro: | Engordadouro |
| Cidade: | Jundiaí |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 795.000
Valor de Venda
Valor do IPTU
R$
3.600
|
| Referência: | 2454 (TE0225) 1630994 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Banheiro(s:) | 1 |
| Ano de Construção: | 2000 |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Área Total: | 732 m² |
| Comprimento: | 43 m |
| Largura dos Fundos: | 17 m |
| Largura da Frente: | 17 m |
| Última atualização do imóvel: | 03/05/2026 16:37:20 |
| Área Total: | 732 m² |
| Comprimento: | 43 m |
| Largura dos Fundos: | 17 m |
| Largura da Frente: | 17 m |
Avenida Antônio Segre, 560
Ponte de Campinas - Jundiaí/SP
Rua Rafael Costabile, 415
Centro - Bertioga/SP