Team ÊXITO Imob
Team ÊXITO Imob
Casa térrea em construção no Brisas do Lago (Brisas Jundiaí), com previsão de entrega para dezembro de 2026. Projeto moderno com 200m² de área construída em um terreno de 360m², contemplando 3 suítes, home office e uma ampla área social com pé-direito duplo, integrada ao lazer com piscina, ideal para quem valoriza conforto, funcionalidade e ambientes bem iluminados.
O imóvel será entregue com acabamentos de qualidade, incluindo marcenaria planejada na cozinha, lavanderia e banheiros, além de box e espelhos já instalados. Conta ainda com revestimentos da marca Portobello Shop, pisos de grande formato 120x120 cm na área social e cozinha, proporcionando sofisticação e continuidade visual aos ambientes.
Na área íntima, os dormitórios terão piso vinílico da Tarkett, garantindo conforto térmico e acústico, além de persianas motorizadas para mais praticidade. O imóvel será entregue com iluminação em LED e forro de gesso já finalizados, pronto para morar com excelente padrão de acabamento.
Diferencial importante: dependendo do estágio da obra, o comprador poderá personalizar alguns acabamentos, escolhendo opções conforme sua preferência, uma excelente oportunidade para adaptar o imóvel ao seu estilo. As imagens são meramente ilustrativas de acordo com o projeto em construção.
O condomínio é completo e conta com piscina, sauna, academia, salão de jogos, salão de festas, salão gourmet, duas churrasqueiras, duas quadras de tênis, três quadras de beach tennis, quadra de futebol, playground, espaço pet, horta, lago, bosque, trilha, loja autônoma 24h e segurança 24h. Definitivamente um dos melhores loteamentos de Jundiaí!
| Endereço: | Avenida das Brisas |
| Bairro Comercial: | Brisas do Lago |
| Cidade: | Jundiaí |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 2.750.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia, Carta de Crédito
Preço do metro quadrado (m²)
R$
13.750
|
| Referência: | 4609 (CA1112) 2044228 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Em Construção |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 3 suítes) |
| Banheiro(s:) | 4 |
| Vaga(s:) | 4 |
| Ano de Construção: | 2026 |
| Estado de Conservação: | Em Construção |
| Data de Entrega: | Dezembro/2026 |
| Área Total: | 200 m² |
| Área Privada: | 200 m² |
| Área Útil: | 200 m² |
| Terreno: | 360 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Última atualização do imóvel: | 04/05/2026 12:05:24 |
| Área Total: | 200 m² |
| Área Privada: | 200 m² |
| Área Útil: | 200 m² |
| Terreno: | 360 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
Avenida Antônio Segre, 560
Ponte de Campinas - Jundiaí/SP
Rua Rafael Costabile, 415
Centro - Bertioga/SP