Team ÊXITO Imob
Team ÊXITO Imob
Casa Térrea à Venda no Condomínio Piccolo Villaggio
Louveira/SP 166,14 m² de construção | 3 dormitórios sendo uma suíte. Conforto, praticidade e qualidade de vida se encontram nesta linda casa térrea em um dos condomínios mais charmosos de Louveira!
Sobre o imóvel: Casa térrea com 166,14 m² de construção3 dormitórios, sendo 1 suíte ampla sala de estar e sala de jantar integradas, com iluminação natural, com belos vidros
Cozinha funcional e bem distribuída
Espaço gourmet com churrasqueira, ideal para momentos em família.
Ambientes bem planejados e com excelente acabamento
Sobre o condomínio: Portaria com segurança ruas tranquilas e arborizadas.
Excelente localização, com fácil acesso ao centro da cidade e às principais rodovias.
Perfeita para quem busca viver com conforto em um ambiente seguro e acolhedor.
Agende sua visita e descubra tudo o que essa casa encantadora tem a oferecer!
| Endereço: | Alameda Esmeralda , N°: 68 , Vila Omizollo |
| Cidade: | Louveira |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 1.000.000
Valor de Venda
Valor do IPTU
R$
160
Valor do Condominio
R$
560
|
| Referência: | 2101 (CA0789) 1630610 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Ano de Construção: | 2018 |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Andares por Torre/Bloco: | 1 |
| Área Total: | 360 m² |
| Área Útil: | 166 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Última atualização do imóvel: | 03/05/2026 16:57:34 |
| Área Total: | 360 m² |
| Área Útil: | 166 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
Avenida Antônio Segre, 560
Ponte de Campinas - Jundiaí/SP
Rua Rafael Costabile, 415
Centro - Bertioga/SP