Team ÊXITO Imob
Team ÊXITO Imob
Terreno à Venda no Condomínio Lago Azul – Oportunidade com Projeto Aprovado
Excelente terreno com 340 m², localizado em ponto estratégico do condomínio, próximo à esquina e com possibilidade de duas entradas, trazendo ainda mais valorização e versatilidade para o projeto.
Condomínio já consolidado com muitas obras em pouco tempo.
O grande diferencial está no projeto já aprovado pela prefeitura e pelo condomínio, permitindo o início imediato da obra, sem burocracia e com economia de tempo.
O projeto contempla uma residência moderna com 3 suítes, duas salas (uma no pavimento superior e outra no térreo), além de sala de jantar integrada à cozinha, área gourmet ampla e piscina — ideal para quem busca conforto, sofisticação e lazer completo.
O condomínio Lago Azul está em plena expansão, com diversas obras em fase final e outras já em andamento, além de moradores iniciando suas residências. Um cenário perfeito para quem deseja investir em uma região em constante valorização.
Uma excelente oportunidade para construir com rapidez, segurança e já inserido em um ambiente valorizado.
Entre em contato para mais informações e aproveite esse momento único do condomínio.
| Endereço: | Rua Jorge Fraiha Sobrinho |
| Bairro: | Jardim Gramadão I |
| Cidade: | Jundiaí |
| Estado: | São Paulo, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 650.000
Valor de Venda
Valor do IPTU
R$
1.100
Valor do Condominio
R$
462
|
| Referência: | 4489 (TE0277) 1907477 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Ano de Construção: | 2025 |
| Área Total: | 340 m² |
| Área Útil: | 340 m² |
| Terreno: | 340 m² |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Comprimento da Direita: | 39 m |
| Comprimento da Esqueda: | 29 m |
| Última atualização do imóvel: | 03/05/2026 16:07:47 |
| Área Total: | 340 m² |
| Área Útil: | 340 m² |
| Terreno: | 340 m² |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Lado Direito: | 39 m |
| Lado Esquerdo: | 29 m |
Avenida Antônio Segre, 560
Ponte de Campinas - Jundiaí/SP
Rua Rafael Costabile, 415
Centro - Bertioga/SP